Single Blog Title

This is a single blog caption

МФК «Жигер»- Победитель Первенства РК по футзалу среди любительских команд.

В выходные спорткомплексе «Атырау» прошли заключительные финальные игры Первенства РК по футзалу среди любительских команд. В турнире приняли участие 13 команд: «Аягоз», «NS Club», «Нурислам» и «МЭМН» из г. Актау, «BS Stroy» г. Жанаозен, «ЛФК» г. Актобе, «Горняк» г. Хромтау, «Жетысу» г. Талдыкорган, «Жигер» г. Шымкент, «Локомотив», «Дау-Жол», «Нурберген» и «Каспийнефть» г. Атырау. Атырау был представлен призерами Премьер лиги и Обладателем Кубка города Атырау 2022 года. Команды собрались сильные об этом свидетельствуют результаты игр группового этапа. Все команды нашего региона по итогам группового этапа вышли в 1\4 финала. «Каспийнефть» и «Нурберген» оступились первые. Обладатель Кубка города «Каспийнефть» в игре с будущими чемпионами «Жигер» уступили 1 : 2,  а «Нурберген» с таким же счетом пропустил в полуфинал команду «Локомотив», интрига в играх сохранялась до последней минуты.

Драматичными получились игры 1\2 финала , в матче «Жигер» и  «BS Stroy» на перерыв команд ушли при счете 0  : 1 в пользу актауцев,  во втором тайме «Жигер» сравнял счет и на последней секунде матча Бахырханов Нурболат вывел команду в финал турнира. Параллельный матч между «Локомотив» и «Дау-Жол» в основное время не выявил победителя 2 : 2, а послематчевом пенальти точнее оказались железнодорожники.

За бронзовые медали встретились «Дау-Жол» и «BS Stroy» , игра сложилась в обоюдных атаках , было забито пять голов, с минимальным перевесом 3 : 2 победу и бронзовые медали завоевала команда «Дау-Жол».

Финальная игра в первом тайме отметилась безголевой ничей, но во втором тайме команды поочередно начали забивать голы краше другого, «Жигер» за счет подбора опытных игроков забив на два гола больше, завоевал титул  чемпиона Республики Казахстан среди любительских команд.

1\2 финала.

Жигер (г.Шымкент)  :  Актау BS Строй (г.Жанаозен)  2  :  1  (0  :  1)

Судьи: Хусаинов И, Калмыков Д, Бусурманов Р

Составы команд:

Жигер: Азимов А, Акмалаев Н, Кудайбергенов М, Кудайбергенов А, Орынбаев А, Райханов Г, Райханов А, Байсеркеев А, Жаксылыков У, Хошназаров Я, Дауылбаев К, Батырханов Н, Амангельдин К

Актау BS Строй: Шамро Г, Серкебаев Р, Ескелди Ф, Сарсенгалиев А, Искендир А, Касым К, Елтаев А, Чинжирбеков Р, Досжанов Н, Пиялы Н, Жаманкулов С

Голы: Ескелди Ф-1, Райханов Г-1, Батырханов Н-1

Предупреждения: Сарсенгалиев А, Елтаев А

Удаления: Кудайбергенов М, Чинжирбеков Р, Амангелдьдин К, Асанов Д(не на поле), Аншыбаев А(не на поле)

Дау Жол (г.Атырау)  :  Локомотив (г.Атырау)  2  :  2  (1  :  1)  серия 6-ти метровых  2  :  3

Судьи: Хусаинов И, Шаухаров Т, Быков А

Дау Жол: Кайраллиев Д, Ибатоллаулы Ж, Кошербаев А, Халелов Ж, Галиев А, Родионов Д, Галымжанов А, Жален А, Мутиголлаев А, Олжагалиев Н, Купиев М

Локомотив: Есенгенжин Ф, Бактыгалиев Д, Айтжанов Е, Шеркешбаев А, Бисембайулы Р, Бейбитулы Е, Зарлыханов М, Елтай Б, Аманкос Б, Айтжанов Р

Голы: Халелов Ж-2, Бактыгалиев Д-2

Предупреждения: Ибатоллаулы Ж, Халелов Ж, Галиев А, Олжагалиев Н, Бактыгалиев Д, Елтай Б

МАТЧ ЗА 3 МЕСТО

Актау BS Строй (г.Жанаозен)  :  Дау Жол (г.Атырау)  2  :  3  (1  :  1)

Судьи: Хусаинов И, Шаухаров Т, Калмыков Д

Актау BS Строй: Шамро Г, Серкебаев Р, Ескелди Ф, Сарсенгалиев А, Искендир А, Касым К, Елтаев А, Досжанов Н, Жаманкулов С

Дау Жол: Кайраллиев Д, Ибатоллаулы Ж, Кошербаев А, Халелов Ж, Избасаров А, Галиев А, Родионов Д, Галымжанов А, Жален А, Мутиголлаев А, Олжагалиев Н

Голы: Ескелди Ф-1, Сарсенгалиев А-1, Халелов Ж-2, Родионов Д-1

Предупреждения: Шамро Г, Досжанов Н, Жаманкулов С

ФИНАЛ

Локомотив (г.Атырау)  :  Жигер (г.Шымкент)  2  :  4  (0  :  0)

Судьи: Калмыков Д, Шаухаров Т, Хусаинов И

Локомотив: Есенгенжин Ф, Зарлыханов М, Бактыгалиев Д, Айтжанов Е, Шеркешбаев А, Бисембайулы Р, Бейбитулы Е, Кырыкбаев Е, Толеушов А, Айтжанов Р, Елтай Б, Аманкос Б

Жигер: Азимов А, Акмалаев Н, Дауылбаев К, Орынбаев А, Райханов Г, Кудайбергенов А, Байсеркеев А, Жаксылыков У, Хошназаров Я, Райханов А, Батырханов Н

Голы: Бактыгалиев Д-1, Бисембайулы Р-1, Орынбаев А-1, Райханов Г-1, Жаксылыков У, Батырханов Н-1

Предупреждения: Шеркебаев А, Бисембайулы Р, Бейбитулы Е, Азимов А, Жаксылыков У