Single Blog Title

This is a single blog caption

МФК «Рахмет»- победитель Первенства РК среди любительских команд по футзалу (I-лига).

Мы так долго готовились и ждали старта турнира, который по итогу прошел на одном вдохе. Каждый день спорткомплекс «Атырау» был наполнен незабываемыми эмоциями, кучей интересных матчей и сногсшибательными голами. Нефтяная столица собрала представителей 7-ми городов Казахстана для битвы на Первенстве РК по футзалу. Все команды-участницы бились до конца. По итогу, свои путевки в полуфинал смогли получить «Жигер», «Нурберген», «Рахмет» и «SD Family». Куча голов и эмоции, желтые и красные карточки, горечь поражения и сладкий вкус победы, все это можно было наблюдать на полуфинальных играх турнира. В матчах 1/2 сильнее оказались представители города Кульсары команда «Жигер», которая в упорной борьбе обыграла «SD Family» и представители города Актобе команда «Рахмет», которая уступая команде «Нурберген» по ходу встречи 2-0, показала характер и вырвала победу. 

Лучшим игроком полуфинальных матчей признан капитан команды МФК «Рахмет» Акмалаев Нурлан

Матч за 3-е место получился не хуже финального. «SD Family» и «Нурберген» поборолись за звание бронзового призера. Минимальную победу со счетом 4-3 одержала команда из Атырау «Нурберген». Казахская и таджикская четверка во главе с Пайравом Вахидовым раскатала столичных представителей.

ФИНАЛ Первенства РК по футзалу. МФК «Жигер» против МФК «Рахмет». Битва за звание лучшего. «Жигер» после первого тайма установил удобное преимущество и вел во встрече со счетом 3-1. Но как показал опыт, в игре с МФК «Рахмет» расслабляться не стоит. МФК «Рахмет» доказала, что полуфинальный матч с «Нурбергеном» не случайность и что у команды действительно железный характер и дух победителя. 10-ка «Рахмет» Жулдыбаев Айсултан показал всем, что казахи играют не хуже бразильцев. В финальном матче оформить покер и привести команду к победе, о таком можно только мечтать. Окончательный счет матча 5-4 и команда «Рахмет» становится чемпионами Первенства Республики Казахстан среди любительских команд. И спортсмены завоевывают звание кандидатов в мастера спорта по футзалу. 

Лучшим игроком финального матча признан Жулдыбаев Айсултан МФК «Рахмет»

Оргкомитетом были отмечены лучшие игроки турнира: 

«Лучший вратарь» — Койшыбаев Ерлан МФК «Рахмет»

«Лучший защитник» — Кудайбергенов Медет МФК «Жигер»

«Лучший бомбардир» — Еров Идрис МФК «Нурберген»

«Лучший тренер» — Вахидов Пайрав МФК «Нурберген»

«Лучший игрок турнира» — Саттаров Шынгыс МФК «Рахмет»

Первенство РК среди любительских команд по футзалу.(I- лига)

 Матч за III-место.

SD Family (Нур-Султан)   :  Нурберген (Атырау) 3 : 4 (2 : 3)

Судьи: Кусаинов И, Волков А, хронометрист Хусаинов И

Составы команд:

SD Family (Нур-Султан):  Багитжанов Еламан, Мутиголлаев Азамат, Бекжанулы Алиби, Джуматаев Сагидолла, Елемес Изгимурат, Кошербаев Арман, Саинов Асметолла, Каболов Аслан,Нариманов Алихан, Батанов айдос, Марденов Артур, Толеуов казихан, Сарсенгалиев Руслан,.

Тренер: Мухатанов А.

Нурберген (Атырау): Кокалов Нуржан, Нурлыбай Серикбек, Химаев Аманбек, Абдешев Талгат, Габдуллин Бахтияр, Куракбаев Аблай, Еров Идрис, Алиев Камрон, Шарипов Насим, Рачабов Муххамад, Наурызалиев Кайрат, Аралбай Мейржан,  Батырханов Нурболат.

Тренер : Вахидов Пайрав

Голы: Кабдулов А, Тылеуов К, Оспанулы Г, Габдуллин Б, Еров И, Батырханов Н.

Предупреждения:Мутиголлаев А.

Ф И Н А Л

Жигер (Кульсары)  :  Рахмет (Актобе)  4 : 5 (3 : 1)

Судьи: Искаков Т, Султангалиев Р . хронометрист Кусаинов И.

Составы команд:

Жигер (Кульсары): Кудайбергенов Медет, Жаксылыков Улан, Мелисбек Анарбек, Хамитов Кадырбек, Серкебаев Ринат, Рахимгали Торемурат, Дюсенгалиев Амандык, Куанышов Абай, Байсеркеев Асхат, Парух Бекет, Райханов Галым, Асанов Дархан, Иманалиев Айболат, Жумажанов Нургали.

Тренер: Тулендиев Бекболат.

Рахмет (Актобе): Акмаиаев Нурлан, Куанышбек Ербазы, Бактияров Нурканат, Жулдыбаев Айсултан, Мажитов Серик,  Жакасов Айбек, Нагашыбай Газиз, Нагашибай Азиз, Алиев Арсен, Ургеншибаев Руслан, Койшибаев Ерлан, Бек Ернар, Саттаров Шингис.

Тренер: Сейлханов Рахмет.

Голы: Кудайбергенов М, Асанов Д, Райханов Г-2, Жулдыбаев А-4, Саттаров Ш.

Предупреждения:Кудайбергенов М, Бактияров Н, Унбаев Х.