Single Blog Title

This is a single blog caption

Праздник для ветеранов. Кубок МФК «Санжар»

В спорткомплексе «Атырау» 18-19 февраля прошел турнир «Кубок Санжара»среди команд ветеранов в возрастной категорий 45 лет и старше. Организатор турнира известный в регионе адвокат Жолболов Нурлан. Семь лет назад создав команду «Санжар», названную в честь родившегося сына. С тех пор коллектив неоднократно становился победителем первенства области и города , первой командой Атырауской области ставшей дважды чемпионом Первенства РК по футзалу среди команд ветеранов.

В турнире приняли участие шесть команд города Атырау, долгая пауза в проведении турниров связанная с пандемией показала азарт соскучившихся ветеранов. Замечательная организация турнира переросшая в большой праздник футзала для ветеранов , метровый кубок и миллион призового фонда была дополнительным стимулом для команд . В первый день прошли игры в подгруппах, на следующий день увлекательные игры полуфинальных матчей и финал не оставили равнодушным болельщиков которых было достаточно на трибунах комплекса.

Игры прошли в увлекательной борьбе. С первой группы не без труда вышли «Санжар» и «Махамбет». Со второй группы вышли «Алламан» и «Залина». В полуфинальных играх гол Харесова Умирбека  на последней минуте спасает «Санжар» от поражения, и в серий пенальти команда берет верх над «Алламаном». Во второй игре «Махамбет» побеждает «Залину». В матче за третье место хет- трик Рыспаева Мурата приводит»Алламан» к бронзовым медалям турнира. 

Украшением турнира стала финальная игра , в которой своими голами Альжанов Ержан, Шарипов Самат, Кутхужин Арслан и Кисметов Маглумат привели команду «Санжар» главному трофею турнира. Финалист турнира МФК «Махамбет» показала достойный боевой, бескомпромиссный футбол. 

1- место МФК «Санжар»

2-место МФК «Махамбет»

3-место МФК «Алламан»

Лучшие игроки турнира:

«Лучший вратарь»- Есенжанов Ербол (Махамбет)

«Лучший защитник»- Шарипов Самат (Санжар)

«Лучший бомбардир»- Рыспаев Мурат (Алламан)

«Лучший игрок» Кусаинов Жексенбай (Санжар)