Single Blog Title

This is a single blog caption

Кубок Федераций футбола. «Курмангазы-Дамба» — гроза авторитетов.

Кубок Федерации футбола 1\4 финала.

Прошли игры 1\4 финала Кубка Федераций в спортивном зале в п. Геолог в первой паре встретились команда «АНПЗ» представитель Премьер лиги и лидер первой лиги МФК «Жигер» основное время игры не дало забитых голов,  по пенальти фортуна улыбнулась заводчанам  счет 3 : 2 в пользу «АНПЗ», очередную громкую сенсацию сотворила команда  Курмангазы Дамба  , проигрывая в первом тайме 0 : 2 представителю Премьер лиги «NSS» во втором тайме забивают три безответных мяча в ворота соперника и выходят 1\2 финала турнира, до  этого матча «Курмангазы-Дамба» оставила без кубка в 1\16 финала МФК «APEC Petrotechnic» , 1\8 финала МФК «Умирзак». В игре «NCOC» и  «Локомотив»  железнодорожники крупно одержав победу 4 : 0 вышли в полуфинал турнира, упорным получилась игра «Кайнармунайгаз» и «Олимп» в первом тайме со счетом 1 : 0 вели нефтяники, но во втором тайме «Олимп» сравнял счет под конец матча забил второй победный гол в  ворота соперника.

1\2 финала Кубка Федераций футбола встречаются :

«АНПЗ»  :  Курмангазы-Дамба

«Локомотив» : «Олимп»

Жигер  —  АНПЗ   0 : 0 (0 : 0 )  по пенальти 2 : 3

Судьи:   Калмыков Д.,  Сюнишкалиев Е.   хронометрист:   Кисметов М.

Состав команд:

Жигер:  Хамитов К., Амангелдин К., Николаев И., Байралиев С., Шарипов Н., Рачабов М., Еров И., Алиев К., Тажиев К., Тащанов Н.

АНПЗ:    Мажитов Д., Нурбеков Н., Кенжалиев Д., Акынов А., Галиев А., Купиев М., Нуржумаев Б., Мусин К.

Голы:

Предупреждения: Шарипов Н., Кенжалиев Д., Купиев М., Байралиев С.

Курмангазы Дамба  —  NSS (Кульсары)   3 : 2  (0 : 2)

Курмангазы Дамба :  Балдыров Г., Галым Р., Жумабаев Н., Жумажан А., Татанов Б., Аманжолов Д., Нургалиев Н., Байгожа Е., Борашев Д.

NSS (Кульсары):    Дауылбаев К., Амандыков К., Молдашев С., Узокбаев А., Марат К., Амандыков А., Кожаниязов Н., Толеушов Д.

Голы:  Галым Р.-1, Аманжолов Д.-1, Нургалиев Н.-1, Амандыков К.-1, Молдашев С.-1.

Предупреждения: Жумабаев Н., Галым Р., Молдашев С.

NCOC  —   Локомотив    0 : 4  (0 : 2)

Судьи:  Калмыков Д., Умбетов Б.      хронометрист:   Кисметов М.

NCOC:  Тулепов Н., Токсанбаев А., Туракбаев К., Наурызгалиев К., Сагизбаев М., Сидагалиев А., Бикашев А., Далабаев Ж., Сюнишкалиев Е., Галымжанов П., Жаксылыков Н., Ким А.

Локомотив:  Куттыбай А., Жатимов А., Елтаев Е., Шеркешбаев А., Канатов Н., Бейбитулы Е., Кырыкбаев Е., Нургалиев Ж., Бисенбайулы Р., Хайырлиев Р.

Голы:  Бейбитулы Е.-1, Кырыкбаев Е.-1, Бисенбайулы Р.-1, Хайырлиев Р.-1.

Предупреждения: Шеркешбаев А., Жатимов А.

Кайнармунайгаз    —   Олимп    1 : 2  (1 : 0)

Кайнармунайгаз:    Бексеитов М., Джиеналиев А., Утешов Р., Бексеитов А., Утешов С., Есенжанов А., Туралиев А., Тлегенов Р, Серик Е., Сапиев А., Байыркасов Н., Жумагелды Б.

Олимп:   Рахимжанов С., Утешов А., Дюсенгалиев Г., Табылдиев Е., Абдешов Х., Аруов А., Кубаев А., Кубаев А., Муханияр Е., Кенжетаев А., Дабысов Е.

Голы: Сапиев А.-1, Аруов А.-1, Дабысов Е.-1.