Single Blog Title

This is a single blog caption

МФК «Аят» выходит в полуфинал.

Сегодня СК «Жайык» АГУ им. Х.Досмухамбетова состоялся матч 1\4 финала Кубка РК по футзалу на площадку вышли команда участница элитного раунда Лиги чемпионов УЕФА 2019 года МФК «Аят» из города Рудный и дебютант из Атырау МФК «Сала» . Игра началась атаками гостей , которые легко обозначили преимущество в четыре гола забитыми легионерами Матейсом Преа и Луаном Марсело в первом тайме. С началом второго тайма началась другая игра, то ли соперник расслабился или же клич болельщиков погнал местных в атаку Таку П сократил разрыв в счете через минуту Каракулов Е забил второй гол . Во втором тайме было забито семь голов мы все время догоняли, судьи не углядели гол со штрафного все было против новичка турнира, но все таки «Сала» выступила достойно на протяжении всего турнира. Пожелаем команде удачи в чемпионате и хотим поблагодарит руководство предприятия за поддержку отечественного спорта.

5 ноября МФК «Кулагер» в рамках 1\4 финала встретиться с АФК «Кайрат» (Алматы) . Команды разыграют последнюю путевку в полуфинал, кроме «Аята» в полуфинал вышли «Жетысу» (Талдыкорган) и «Актобе» (Актобе)

Сала (Атырау) : Аят (Рудный) 5 : 6 (0 : 4)

Судьи: Стрелков А, Искаков Т, Калмыков Д, Хусаинов И

Инспектор : Хуснутдинов Р

Составы команд:

«Сала»: Ахмадиев М, Есеньязов Т, Нурмуханов Е, Каракулов Е, Мамаев С, Чинжирбеков Р, Шуакбаев Ж, Жаманкулов С, Таку П, Першин М.

«Аят»:Смолин В, Лопатюк, А, Стренев Е, Булатов Р, Сагиндыков Е, Турегазин Р, Матеус Преа, Булдин В, Рындин А, Луан Марсело, Умирзаков Б.

Голы: Матеус Преа 11,10, Луан Марсело 4, 15, 30,35, Каракулов Е 29, Жаманкулов С 33,37, Таку П 28, 36.

Предупреждения:Есеньязов Т, Таку П.