Single Blog Title

This is a single blog caption

МФК «Куандык»- Обладатель Суперкубка Макатского района.

26 июля на новой спортивной площадке построенной компанией «Samruk-Kazyna Trust» в п. Макат состоялось открытие нового V-ого чемпионата Макатского района по мини- футболу и матч за Суперкубок района между командами «Куандык» и «Азамат». В этом году проведение и финансирование районного турнира взяла на себя администрация Макатского района. Церемонию открытия турнира провели совместно районные отделы спорта и культуры. На открытии выступили И.О начальника отдела физкультуры и спорта Исполов Н и вице- президент Федераций футбола Хисметуллин Э.

Макатский район всегда славился своими воспитанниками , ежегодно 5-6 команд района выступают в «Лиге футзала» г. Атырау. На прошедшем весной Международном турнире на Кубок БК «Олимп» Каримов Сагитжан признан лучшим игроком турнира и получил приглашение в профессиональный клуб «Актобе».

В матче за суперкубок в составах команд приняли участие все звезды футбола района. В напряженной борьбе со счетом 2 : 1 победу одержала команда «Куандык» в составе команды отличился дублем Бейбитулы Еркебулан успевший поиграть в профессиональной лиге в составе команды «Инжу» из Актобе.