Single Blog Title

This is a single blog caption

Спортивная академия «Real Sport Academy»

Спортивная академия «Real Sport Academy» начала свою деятельность в сентябре 2016 года с открытия в сельском округе Жумыскер спортивного комплекса с одноименным названием «Realsport» площадью зала 400 кв.м. Здание общей площадью 800 кв.м. полностью оснащено современными системами вентиляции, кондиционирования воздуха и отопления, здесь находятся 2 профессионально оборудованные спортивные площадки, раздевалки, душевые, административный сектор.  На сегодняшний день в спорткомплексе функционирует 5 видов спортивных секций для детей и взрослых (кроссфит, карате, гимнастика, муай-тай, бокс), в которых в общей сложности занимаются порядка 150 человек.

Кроме того, с июня месяца 2018 года в построенном по соседству с СК «Realsport» футбольном манеже начала функционировать детская футбольная секция, открывшаяся по франшизе турецкой футбольной академии «Бешикташ». На сегодняшний день в секции занимаются более 90 детей в возрасте от 5 до 16 лет. Футбольный манеж также построен с учетом всех требований безопасности, размеры поля 48х25, покрытие – искусственный газон, предусмотрены раздевалки, душевые, комната отдыха, медицинский пункт, кафе. Манеж крытый, что позволяет вести круглогодичные тренировки.

Во всех секциях академии «Real Sport» предусмотрены скидки для многодетных семей. Кроме того, для детей, показывающих хорошие результаты в футболе, академия предоставляет скидки до 50%, а самых лучших игроков обучает бесплатно на контрактной основе. В планах провести отбор среди детей, проживающих в районах области. Для этого планируется строительство общежития и уже существует договоренность с руководством местной общеобразовательной школы о создании спец-класса для спортсменов.  Кроме того, в будущем планируется создание профессиональной футбольной мужской и женской команд из лучших игроков академии Бешикташ.  Для достижения поставленных целей запланировано строительство большой тренировочной базы,  уже приобретен земельный участок под строительство размером 30 Га в пос. Береке, в 5 км от города Атырау, на берегу р.Урал, составлен эскизный проект базы.