Single Blog Title

This is a single blog caption

ВОЗВРАЩЕНИЕ БОЛЬШОГО ФУТБОЛА.

При поддержке городского отдела спорта , ОЮЛ «Федераций футбола Атырауской области» и «СК – Развитие Массового Спорта» на стадионе «ТОМАРЛЫ» с 29 июня 2022 года стартовал долгожданный турнир по  футболу. Турнир проходит в основном среди сельских команд, таких как: «Геолог», «Теңдік», «Бесікті», «Жұлдыз», «Ақжар», «Талқайран», «Алаш», «Статус» , а также  команды из Исатайского и Махамбетского районов.Регулярное Первенство города Атырау не проводится последние пять лет, всему виной большое количество турниров по мини-футболу и футзалу, в данном виде спорта в области насчитывается более 250 команд. По словам главного судьи турнира Тургабаева Ануара, турнир проходит на хорошем уровне (стадион, судейство, медобслужование), в планах расширение первенства до 20-ти команд. В составах команд мелькают известные имена экс-игроков сборной РК разных лет Радионов Д, Халелов Ж.

По итогам 6-го тура в таблице с 13-ю очками лидирует команда ФК «Махамбет», у которой в составе есть всем известные игроки города. А на нижней строчке таблицы с 3-мя очками, к сожалению, расположилась команда ФК «Акжар».

В бомбардирской гонке с 7-мю голами лидируют сразу три игрока, Кайрошев Райымбек (ФК Жұлдыз), Калдыбаев Ануар (ФК Бесікті) и Халелов Жаксылык (ФК Алаш).

Так же хочу отметить лучших игроков каждого тура:

1 тур – Абылаев Нурбол (ФК Алаш)

2 тур – Жолдас Асылбек (ФК Жұлдыз)

3 тур – Калдыбаев Ануар (ФК Бесікті)

4 тур – Родионов Денис (ФК Махамбет)

5 тур – Бериков Ерик (ФК Статус)

6 тур – Алдамжаров Ерлан (ФК Теңдік)

По мнению большинства, не смотря на такую жару (игроки, болельщики, родители и т.д.), очень рады приходить и смотреть большой футбол, который давно не проходил в нашем городе. И мы очень надеемся что,  футбол будет развиваться и прогрессировать с каждым годом.