«Премьер лига». «NSS»- задача золотые медали.
На фото лучший игрок VI-тура Галиев Артур приз вручает Бетао чемпион мира 2008 года, Обладатель Кубка Лиги чемпионов УЕФА, гл.тренер МФК «Атырау».
В спорткомплексе 22-23 февраля на ряду с I-лигой два тура сыграли и представители Премьер лиги. Неудачным тур получился для лидера «APEC Petrotechnic» и «КДТС -Атырау» первые уступили Каспийнефть 2 : 4 , а вторые «АНПЗ» 2 : 3 где случился звездный час у заводчанина Галиева А. Разгромом завершился матч «Эмбамунайгаз»- «Ракуша» 8 : 1, кульсаринское дерби получилось сухим «Умирзак»- «NSS» 0 : 0, железнодорожники одержали минимальную победу над дебютантом премьеры «Олимп» 4 : 3. Игра «Нурбахыт»- «Оркен» отложена. В седьмом туре интересными получились несколько игр окрыленные удачей в прошедшем туре «АНПЗ» в упорной борьбе уступила действующему чемпиону «Умирзак», в нервной и валидольной игре «КДТС- Атырау» минимально одолел «APEC Petrotechnic» 2 : 1, дебютант лиги «Олимп» ведя по ходу матча 4 : 1 над двухкратным чемпионом «Эмбамунайгаз» упустил победу на последних минутах 4 : 4, кульсаринское дерби закончилось уверенной победой «NSS» над «Оркен» 6 : 3, матч «Локомотив» — «Нурбахыт» отложен.
VI-тур.
APECPetrotechnic — Каспийнефть 2 : 4 (0 : 2)
Судьи: Лобашов Д., Ходин А. хронометрист: Сюнишкалиев Е. секретарь информатор: Куаншалиев М.
Состав команд:
APECPetrotechnic: Сундеткалиев А., Таубай М., Джуматаев С., Амандыков И., Бактыгалиев Д., Тлеуов К., Сатаев А., Бактыгалиев М., Жумашев А., Кужагалиев А.
Каспийнефть: Жастауов А., Наурызгалиев О., Турегалиев Н., Бегеев Р., Курмангалиев А., Кабаков С., Сериккалиев А., Нуршаханов Н., Орынгалиев И., Сакташ М.
Голы: Таубай М.-1, Амандыков И.-1, Жастауов А.-1, Турегалиев Н.-1, Курмангалиев А.-1, Нуршаханов Н.-1.
Предупреждения: Амандыков И.
Удаления: Нуршаханов Н.
КДТС Атырау – АНПЗ 2 : 3 (2 : 2)
Судьи: Лобашов Д., Калачев С. хронометрист: Сюнишкалиев Е. секретарь информатор: Куаншалиев М.
Состав команд:
КДТС Атырау: Мутиголлаев А., Мухангалиев Е., Мадиев Н., Олжагалиев Н., Сейткалиев А., Темиров А., Бертай Н., Мухатанов А., Бусурманов Р.
АНПЗ: Мажитов Д., Нурбеков Д., Мергенов К., Дюсенов Е., Галиев А., Асанов Д., Купиев М., Кенжалиев Д., Акынов А., Мусин К.
Голы: Галиев А.-2, Мадиев Н.-2, Сейткалиев А.-1аг.
Предупреждения: Мухатанов А., Кенжалиев Д.
Удаления: Кенжалиев Д.
Ракуша — Эмбамунайгаз 1 : 8 (1 : 4)
Судьи: Калачев С., Сюнишкалиев Е. хронометрист: Габбасов Д. секретарь информатор: Куаншалиев М.
Состав команд:
Ракуша: Бекбергенов К., Изгалиев Ж., Бисенов Н., Кадашев А., Кайралиев А., Комеккали М., Сатыбалды Б., Зарщиков О., Куспанов Р.
Эмбамунайгаз: Султангалиев Е., Ишанов Н., Шуакбаев Ж., Джунусов Б., Идрисов М., Акмурзиев Б., Кунашев Б., Каражанов А., Калимов Н., Рамазанов Е., Бектемиров О.
Голы: Кайралиев А.-1, Ишанов Н.-1, Шуакбаев Ж.-1, Джунусов Б.-2, Калимов Н.-2, Рамазанов Е.-1, Бектемиров О.-1.
Предупреждения:
Умирзак (Кульсары) — NSS (Кульсары) 0 : 0 (0 : 0)
Судьи: Лобашов Д., Ходин А. хронометрист: Габбасов Д. секретарь информатор: Куаншалиев М.
Состав команд:
Умирзак (Кульсары): Кожаниязов Х., Есениязов Т., Курмашев М., Шарафиев Е., Каримов С., Орынбаев А., Каримов А., Дюсенгалиев А., Зарлыханов М.
NSS (Кульсары): Дауылбаев К., Амандыков К., Молдашов С., Узокбаев А., Толеушов Д., Марат К., Амандыков А., Даут Е., Кужаниязов Н.
Предупреждения: Амандыков А., Дауылбаев К., Есениязов Т.
Удаления: Есениязов Т.
Олимп — Локомотив 3 : 4 (0 : 2)
Судьи: Ходин А., Сюнишкалиев Е. хронометрист: Габбасов Д. секретарь информатор: Куаншалиев М.
Состав команд:
Олимп: Рахимжанов С., Утешев А., Табылдиев Е., Дюсенгалиев Г., Кубаев А., Кенжетаев А., Абдешев Х., Дабысов Е., Кубаев А., Аруов А., Муханияр Е.
Локомотив: Куттыбай А., Жатимов А., Елтаев Е., Айтжанов Е., Шеркешбаев А., Бейбитулы Е., Кырыкбаев Е., Нургалиев Ж., Канатов Н., Бисенбайулы Р., Кауанов Р., Хайырлиев Р.
Голы: Утешев А.-1, Кубаев А.-1, Дабысов Е.-1, Бисенбайулы Р.-2, Елтаев Е.-1, Шеркешбаев А.-1.
Предупреждения: Утешев А., Кауанов Р., Кубаев А., Нургалиев Ж.
VII- тур
Оркен (Кульсары) — NSS (Кульсары) 3 : 6 (2 : 3)
Судьи: Лобашов Д., Калачев С. хронометрист: Габбасов Д. секретарь информатор: Куаншалиев М.
Состав команд:
Оркен (Кульсары): Жалгас А., Жексенов Ш., Жылкышы К., Жубанышов А., Нуржау Б., Есенов Р., Гайсин Н., Тниев Т.
NSS (Кульсары): Молдашов С., Узокбаев А., Дауылбаев К., Кужаниязов Н., Амандыков К., Толеуов Д., Даут Е., Марат К.
Голы: Жексенов Ш.-1, Жубанышов А.-1, Есенов Р.-1, Молдашов С.-1, Кужаниязов Н.-1, Даут Е.-1, Марат К.-3.
Предупреждения: Толеуов Д., Жубанышов А.
Умирзак (Кульсары) — АНПЗ 2 : 1 (1 : 0)
Судьи: Лобашов Д., Калачев С. хронометрист: Габбасов Д. секретарь информатор: Куаншалиев М.
Состав команд:
Умирзак (Кульсары): Кожаниязов Х., Каримов А., Орынбаев А., Курмашев М., Шарафиев Е., Каримов С., Дюсенгалиев А., Зарлыханов М.
АНПЗ: Мажитов Д., Нурбеков Д., Дюсенов Е., Галиев А., Асанов Д., Акынов А., Нуржумаев Б., Мусин К., Жумагазиев Б., Купиев М.
Голы: Курмашев М.-1, Каримов С.-1, Нурбеков Д.-1.
Предупреждения:
Олимп — Эмбамунайгаз 4 : 4 (2 : 0)
Судьи: Сюнишкалиев Е., Куаншалиев М. хронометрист: Калачев С. секретарь информатор:
Состав команд:
Олимп: Рахимжанов С., Дабысов Е., Утешев А., Дюсенгалиев Г., Муханияр Е., Кубаев А., Кубаев А., Табылдиев Е., Аруов А., Кенжетаев А., Абдешев Х., Габбасов Д.
Эмбамунайгаз: Султангалиев Е., Ишанов Н., Джунусов Б., Шуакбаев Ж., Бектемиров О., Каражанов А., Кунашев Б., Калимов Н., Рамазанов Е., Идрисов М., Акмурзиев Б.
Голы: Утешев А.-2, Муханияр Е.-1, Кубаев А.-1, Шуакбаев Ж.-1, Калимов Н.-1, Акмурзиев Б.-2.
Предупреждения: Кубаев А., Акмурзиев Б.
Ракуша — Каспийнефть 1 : 6 (0 : 5)
Судьи: Лобашов Д., Калачев С. хронометрист: Сюнишкалиев Е. секретарь информатор: Куаншалиев М.
Состав команд:
Ракуша: Куспанов Р., Тауров М., Изгалиев Ж., Бисенов Н., Кайралиев А., Комеккали М., Сатыбалды Б., Зарщиков О., Бергалиев А.
Каспийнефть: Наурызбаев О., Турегалиев Н., Сакташ М., Сериккалиев А., Курмангалиев А., Енсегенов С., Рахимгали Т., Орынгалиев И., Кабаков С., Газизов Т.
Голы: Кайралиев А.-1, Сакташ М.-1, Курмангалиев А.-1, Кабаков С.-3, Орынгалиев И.-1.
Предупреждения: Сатыбалды Б., Тауров М.
КДТС Атырау – APECPetrotechnic 2 : 1 (2 : 1)
Судьи: Лобашов Д., Сюнишкалиев Е. хронометрист: Калачев С. секретарь информатор: Куаншалиев М.
Состав команд:
КДТС Атырау: Мутиголлаев А., Мухангалиев Е., Сейткалиев А., Мадиев Н., Олжагалиев Н., Мухатанов А., Бертай Н., Темиров А., Бусурманов Р.
APECPetrotechnic: Сундеткалиев А., Телбаев Ф., Джуматаев С., Бактыгалиев Д., Амандыков И., Тлеуов К., Жумашев А., Бактыгалиев М., Сатаев А., Кужагалиев А.
Голы: Сейткалиев А.-1, Мадиев Н.-1, Джуматаев С.-1.
Предупреждения: Кусаинов Ж., Бактыгалиев Д., Амандыков И.
Удаления: Бактыгалиев Д.