Single Blog Title

This is a single blog caption

«Кулагер» и «Кайрат» закрыли сезон..

Матчем 1\4 финала за Кубок РК мы закончили футзальный сезон и уже скоро в декабре месяце начинаем новый сезон с расширенными лигами. Прошедший чемпионат был юбилейный десятый в котором второй год доминировал и выиграл «Умирзак» из г.Кульсары  во главе с Умирзаковым Асылбеком , работая на два спортивных фронта добился больших международных  успехов и в работе Федерацией пародзюдо РК. Призеры турнира «Атырау» и «Кедентранссервис»  стабильно выступающие команды  постоянные фавориты  всех  турниров проводимых в области . Руководители команд Жантуреев М и Рсалиев Ж.М вложили не мало финансов и энергий в команды.  С приходом в «Кедентранссервис» тренером Кусаинова Ж  команда вышла на новый уровень.  Заряд и подготовку команд можно определить и тем фактом  , что победителями  розыгрыша Кубков города и Кубка Федераций стали команды не с ТОП -5 чемпионата «Намыс» и «Кулагер».  Игры в лигах  всегда напряженные с накалом спортивной борьбы не видно аутсайдеров и проходных игр. Представители  дальновидных команд направили в начале года на тренерский семинар на базе УТС сборной РК по футзалу в г.Алматы под руководством бразильского специалиста тренера сборной РК  Рикардо Кака. Логическим завершением сезона каждый год было проведение международного турнира на Кубок БК «Олимп» , но в этом году Атырау стал центром футзальных баталий и Кубок «Олимп»  стал промежуточным турниром всего года футзала в Атырау.  Аншлагом как всегда прошел турнир Кубок БК «Олимп» в котором новым победителем турнира стала дебютант турнира команда , чемпион Таджикистана «СОРО» из г. Душанбе не смотря на трудности логистики проведя в пути трое суток в одну сторону команда стала триумфатором турнира.  Красоту и рейтингу турнира  прибавил  матч гостей турнира  легендарного клуба , двухкратного  Обладателя Кубка чемпионов УЕФА АФК «Кайрат»  против сборной турнира от игры получили удовольствие  и участники и болельщики турнира. На площадке по очередно появлялись  известные футзалисты современности. Появление на площадке  трехкратного обладателя приза Лучшему вратарю мира  Игиты  это  был фурор.  Лучшим игроком турнира по праву был признан воспитанник Макатского футбола Каримов Сагитжан получивший приглашение в профессиональный клуб «Актобе».

Большой праздник продолжился в сентябре  на паркете спорткомплекса «Жайык»  за Суперкубок РК по футзалу встретились  АФК «Кайрат»  чемпион РК 2019 года и Обладатель Кубка РК 2019 года МФК «Актобе». В этой игре перед многочисленными поклонниками  АФК «Кайрат» в действительности доказал , что является флагманом казахстанского футзала разгромив соперника 4 : 0. В этом же зале со следующего дня стартовал предварительный этап Кубка РК по футзалу, который в первые собрал 16 команд участников турнира. По итогам турнира в месте  c грандами футзала 1\4 финала отобрались три любительские команды двое из Атырау «САЛА»  и «Кулагер». Согласно жеребьевки наши команды попали на представителей казахстанского футзала в элитном раунде Лиги чемпионов УЕФА . 19 октября «САЛА»  минимально проиграла «Аят» 5  :  6 заставив понервничать  соперника. В спорткомплексе «Атырау» 5 ноября в последней игре 1\4 финала встретились  АФК «Кайрат» и «Кулагер».  От этой игры никто из болельщиков не ждал сенсаций слишком большая разница в классе между командами. Двухкратный  Обладатель Кубка Лиги чемпионов разгромом завершил поединок. Наши ребята в ранге любителей   выступили   против одной из лучших команд мира. Футзал в Атырау движется в правильном направлении, наши успехи не за горами.

¼  финала  Кубок РК по футзалу .05.11.2019 г. СК «Атырау»

Кулагер (Атырау) – Кайрат (Алматы)    0:10 (0:2)

Судьи: Искаков Т., Жиембетов Е., Султангалиев Р. хронометрист: Хусаинов И. инспектор: Хуснутдинов Р.

Составы команд: 

Кулагер (Атырау): Атчубаев А., Кожаниязов Х., Тулепов Н., Абдешов Т., Курмангалиев А., Бертаев М., Химаев А., Сатиев И., Каримов С., Амандосов Ж., Шарафиев Е., Каримов А., Батанов А., Сайынов А.

Кайрат (Алматы): Дуду, Ранжел, Есенаманов Ч., Нургожин Д., Оразов Б., Турсагулов Д., Акбаликов А., Пиялы Н., Садыков Н.

Голы: Курмангалиев А.-2аг, Ранжел-2, Нургожин Д.-2, Оразов Б.-1, Акбаликов А.-1, Пиялы Н.-2.
Предупреждения:
Акбаликов А., Есенаманов Ч.