Single Blog Title

This is a single blog caption

Итоги чемпионата.

Вот и финишировал IX- Открытый чемпионат города Атырау , как и всегда турнир прошел в пяти лигах. Интриги были во всех лигах  18 команд III- лиги играли в два круга этот турнир получился самым полноценным за все годы, как говорят сами футболисты выбраться с третей лиги намного сложнее , чем из лиг по выше в упорной борьбе путевки завоевали три достоиные команды. Хочеться остановиться на команде «Нурберген»  команда хорошо выступает в футболе даже на республиканской арене, коллектив выступил можно сказать без осечки добыв золотые медали турнира в своей лиге, приглашенные легионеры помогли достичь главного результата. Вторыми финишировала МФК «Жетыказына», в дополнительной переходной игре вместе с бронзовыми меделями еще одну путевку завоевала дружная команда «КазНИГРИ». Интересного  в играх лиги было много надеемься команды и дальше будут придерживаться своих победоносных игр и во второй лиге.

Триумфатором вторая лиги стала МФК «Олимп» команда возвращает свои преждние позиции и поднимается на ранг выше. Не задержалась  в новой для себя лиге и команда «Чехов» вторым местом команда перебралась в I-лигу. Переходная игра удалась и одной из лучших команд Макатского района «Азамат». Пожелаем удачи данным коллективам в будущих играх .

 

Первая лига доказала , что достойно является кузницей новых даровании нашего футзала. В этих играх серьезный настрой главный козырь команд. Матчи до последнего тура держал в напряжении своих поклонников. Без пяти минут чемпионы МФК «Медина» в последнем туре драматичной игре уступила аутсайдеру команде «Университет» и тем самым дала возможность вписать в историю свое имя МФК «Umirzak united» завоевавшей  золотые медали всех лиг чемпионата и подняться в «Премьер лигу» . Будеть ли золото «Премьер лиги»? , покажет время. Бронзовые призеры турнира «железнодорожники» ждут переходную игру с  легендарной командой впрошлом «Мереке». Еще одно историческое событие  это участие трех команд города Кульсары в «Премьер лиге» сезона 2018-2019  года.

Главным турниром  Атырауской области в этом году действительно стала «Премьер лига» собравшая большую армию своих поклонников. Команды в два круга, участвуя в двух Кубках сыграла большое количество игр, финалисты кубковых игр сыграли по 29 матчей эту нагрузку ребята выдержали достойно, команды призеры могут играть в турнирах любого уровня. МФК «Умирзак» один из фоваритов турнира весь турнир прошел на одном дыхании сделав дубль. Главный спонсор команды ТОО «Умирзак сервис» в лице директора Умирзакова Асылбека сделала все возможное и невозможное для достижения этих целей. Ребятам были созданы все условия. Опытные  ребята Нурмуханов Ертай и Есеньзов Талап основной каркас команды своим духом настраивал всех остальных. Переспективная молодежь прошедшая Кубок РК , противостоявшая МФК «Кайрат» дружный коллектив «Кулагер» серебрянные медалисты могут приравнять свои медали к малым золотым медалям турнира. Руководитель Жанбалаев Жандарбек и тренер Ризуанов Ерлан по отцовский настраивали на игры свое детище и добивались необходимого результата. Братья Бертаевы один за другим распечатывая ворота соперников заставляя  терпеть поражения. Легионеры турнира где то смогли помочь где то нет. Бронзовые призеры турнира МФК «КеденТрансСервис» фаворит турнира , первый Обладатель Кубка Федераций футбола составленная в основном из футболистов прошедших школу ФК «Атырау». Генеральный спонсор АО «КеденТрансСервис» директор Рсалиев Жолмырза ежегодно вкладывает столько сил и средств в команду. Команда  выступала  всегда с переменным успехом, в этом году тренерский мостик занял  ветеран Атырауского  футбола Кусаинов Жексенбай , он привел в команду стабильность. Имена Мадиев Н, Сейткалиев А, Габдуллин Б знакомы всем болельщикам Атырауского футбола.

Желаем командам удачи и настроя на предстоящие турниры . Команды примут участие в турнире памяти ветерана ВОВ Караманова.Р  8-9 мая и VI-ом розыгрыше Кубка БК «Олимп» 10-13 мая.