Single Blog Title

This is a single blog caption

Долгожданная Премьер Лига. Как прошли первые игры

17-18 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атырау» стартовал 14-ый открытый чемпионат города Атырау по футзалу. Старт взяли Премьер, первая и вторая лиги. Как соскучились по чемпионату города любители футзала, можно было понять по трибунам спорткомплекса, которые были забиты болельщиками. В первых турах было все, шедевральные голы, пенальти, желтые и красные карточки, потасовки, стычки и великолепные камбэки. В курсе всех результатов матчей, вы сможете быть в приложении Easy Tournament.

 

Первый и второй тур Премьер лиги прошел не без сенсации. Стоит отметить, что нет команды, которая забрала 2 победы и заработала 6 очков. Исходя из этого, можно с увереностью сказать, что чемпионат будет очень напряженным.

Сразу 5 команд набрали по 4 очка, это «Локомотив Макат», «Динамо», «Макат», «Омар» и «Нурберген».

Вновь заявившийся «Локомотив Макат» в первом туре сыграл вничью с бронзовым призером 1-ой лиги «Диной», а во втором на классе разобрался с «Университетом».

Команда «Динамо» со своим звездным составом с легкостью одолела «Бахтияр» и вытащила ничью против команды «Нурберген» на последних секундах.

«Нурберген» в свою очередь в первом туре минимально обыграл «железнодорожников».

Доссорский «Омар» в первом матче сыграл вничью с «Макатом» обменявшись голами, а во втором одолел «Дину» со счетом 3:2.

«Макат» после ничьей с «Омаром» совершила блестательный камбэк против «АТЭКС-Ракуша», проигрывая по ходу встречи 2-0, команда собралась и закончила игру со счетом 2-3.

 

По одной победе и по 3 очка заработали «Каспийнефть», «Дау-Жол», «Локомотив» и «Бахтияр».

Чемпион «SuperCup» «Каспийнефть» начал с уверенной победой против «НКОК» 4-1. «НКОК» также пострадал от финалиста «SuperCup» «Дау-Жол».

«Бахтияр» заработал свои 3 очка против серьезного соперника в лице «ЭмбыМунайГаз», Каримов Сагытжан стал героем на последних секундах.

Отыграться со счета 3-0 тяжело, но именно это сделали подопечные Куаныша Таутанова «Локомотив» против команды «АНПЗ».

«АНПЗ», «ЭмбаМунайГаз», «Дина», «АТЭКС-Ракуша», «Университет» взяли по одному очку.