Single Blog Title

This is a single blog caption

«Каспийнефть» Обладатель Суперкубка 2022 года

В день Независимости Казахстана в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атырау» прошел финал Суперкубка 2022 года между командами «Дау-Жол» и «Каспийнефть». Стоит отметить, что обе команды прошли в финал не без труда. «Дау-Жол» со счетом 7:6 в серии пенальти одолел доссорский «Омар», а «Каспийнефть» в свою очередь со счетом 6:5 также в серии пенальти обыграл «Локомотив».

Уже в первом тайме «Каспийнефть» открыл счет. Габдоллин Бахтияр в борьбе с защитников сохранил мяч и отдал передачу на Амандыкова Ильяса, который мощным ударом изменил счет на табло. Многочисленные попытки «Дау-Жол» сравнять счет не дали результатов. И в середине второго тайма после высокого прессинга, Кайрат Наурзалиев отобрал мяч у защитника и с левой забил второй гол для «Каспийнефть». Еще через несколько минут вратарь «Дау-Жол» попытался сыграть в пятого полевого и допустил ошибку при передаче, что привело к 3-му пропущенному мячу, дубль оформляет Наурзалиев Кайрат. По итогам встречи со счетом 3:0 «Каспийнефть» одерживает уверенную победу и становится обладателем «SuperCup-2022».